Школьное питание - здоровое питание

Школьное питание - здоровое питание

Мы живем не для того, чтобы есть,

а едим для того, чтобы жить.

Сократ

Эта страница посвящена здоровому питанию школьников.

Учебный  год. Ваш ребенок – школьник, на плечи которого ложится непривычный груз ответственности. Он должен  целую вечность - 45 минут - сидеть за партой, внимательно слушать учителя и получать хорошие знания.  Что уж говорить о старшеклассниках с их колоссальными учебными нагрузками и подготовкой к выпускнымным экзаменам! А проблемы подросткового возраста – все это создает дополнительный стресс и мешает полноценному освоению учебного материала.

Чем же мы, родители, педагоги можем помочь своим детям в их нелегком труде познания окружающего мира?

Прежде всего, мы должны обеспечить им оптимальный распорядок дня и здоровое полноценное питание.

На странице сайта представлена нормативно-правовая база организации школьного питания в 2016-2017  учебном году, методические материалы для организации горячего питания, информация для родителей, презентации для пропаганды правильного питания школьников.

Режим работы школьной столовой (график питания обучающихся)

Анализ углубленного медицинского осмотра учащихся СОШ № 3 в 2016 -2017 учебномгоду

Нормативно-правовая база  организации льготного питания обучающихся школы

( с 1 сентября 2017 года)

Документы по льготному питанию учащихся на 2017-2018 учебный год

Приказ ДО Администрации  городского округа город Рыбинск от 07.09.2017 года № 053-01-03/297 о предоставлении льготного и бесплатного питания в ОУ городского округа город Рыбинск, организации  работы по направлению в 2017-2018 учебном году

Приказ ДО ЯО от 19.02.2016 года № 02- нп "О внесении изменений в Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату"

Приказ ДО ЯО от 26.02.2015 годат № 13-нп  "Об утверждении Порядка  предоставления  социальной услуги по обеспечению  одноразовым питанием за частичную плату".

Внесение изменений  в Социальный кодекс ЯО, принятые  на заседании Ярославской областной Думы 12.12.2014 года (Изменение категорий льготного питания)

Форма соглашения об оказании социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату

Нормы обеспечения бесплатным питанием на одного обучающегося, отнесенного к категориям,  указанным в статье 63 Социального кодекса (постановление Правительства Ярославской области от 26.02.2014 года № 156-п "О внесении изменений в постановление  Администрации области от 21.08.2006 № 178-а)

Закон ЯО. Социальный кодекс

Изменения в Социальный кодекс

Рекомендации  по  организации здорового питания

Презентация "Школа -территория здоровья" (СОШ № 3)

Обсерватория здорового питания (Из опыта работы СОШ № 35) (Коллекция уроков, внеклассных мероприятий, родительских собраний)

Технология формирования навыков рационального (здорового) питания как основы формирования здорового образа  жизни  школьников (Ярославль, 2012 год)

Методические рекомендации (Москва) "Формирование культуры здорового питания обучающихся, воспитанников"

Технология организации деятельности по формированию здорового питания

Рекомендации по  питанию (основные требования, предъявляемые к  функционированию обеденного зала школьной столовой).

Презентации  по пропаганде горячего питания

Презентация "Здоровое питание"

Презентация "Правила питания"

Презентация "Горячий школьный обед"