Мероприятия в рамках инновационного проекта

(сентябрь-декабрь 2016 года)

1.

сентябрь – октябрь  2016 г.

- Разработка «Положения о Едином центре отрядов ЮИД»

-  Разработка «Положения о Совете командиров отрядов ЮИД»

- Семинар руководителей отрядов ЮИД г.Рыбинска

- Разработка «Положения о городском конкурсе отрядов ЮИД «Вместе создадим эмблему единого центра отрядов ЮИД »

- Проведение городского конкурса «Вместе создадим эмблему единого центра отрядов ЮИД »

-Разработка и проведение занятия «Составные части дороги, сигналы светофора, сигналы регулировщика».

2.

ноябрь 2016 г.

- Разработка «Положения о городском конкурсе рисунков по правилам дорожного движения

«Путешествие на зеленый свет»

- Проведение городского конкурса «Путешествие на зеленый свет»

- Разработка и проведение занятия по ПДД для начальной школы «Знай и соблюдай ПДД»

-Разработка занятия по ПДД для начальной школы с использованием площадки «Автогородок».

- Разработка памятки  для родителей «Что такое дорожные ловушки и как их избежать»

3.

декабрь 2016 г.

- Разработка « Положения о городском конкурсе новогодних игрушекпо правилам дорожного движения

«Дорожные знаки встречают Новый год»

- Проведение городского конкурса «Дорожные знаки встречают Новый год»

- Проведение акции «Новогодняя елка» у здания ГИБДД

- Разработка интерактивной игры, кроссворда, презентаций, памяток по профилактике ДДТТ

Мероприятия в рамках  инновационного проекта «Образовательный комплекс «Безопасная дорога» как центр формирования у учащихся культуры безопасного поведения на дороге» (июль-декабрь 2017 год)

Родительское собрание 2017 год.  Тема: «Возрастные особенности поведения младших  школьников  как участников дорожного движения».

Инновационный продукт  (информация об инновационном продукте):

Занятие - игра по изучению правил дорожного движения на площадке "Автогородок" «Путешествие в страну  Дорожную»  для учащихся 3-4  классов