Мероприятия в рамках инновационного проекта

Мероприятия в рамках  инновационного проекта «Образовательный комплекс «Безопасная дорога» как центр формирования у учащихся культуры безопасного поведения на дороге» (июль-декабрь 2017 год)

1.

Январь-февраль 2017 г.

- Разработка методических рекомендаций для классных руководителей «Возрастные особенности школьников как участников дорожно - транспортной среды»

-Семинар для классных руководителей СОШ № 3 «Возрастные особенности школьников как участников дорожно- транспортной среды»

-Разработка положения городского конкурса «Рыбинск – город без аварий»

Проведение городского конкурса «Рыбинск – город без аварий»

- Разработка занятия «Стань заметней в темноте» (световозвращающие элементы) 4 класс

- Проведение занятия «Стань заметней в темноте» для учащихся СОШ № 3

- Разработка интерактивной игры «Эксперты дорожного движения» для 5-6 классов

- Проведение интерактивной игры «Эксперты дорожного движения» в 5-6 классах СОШ № 3

2.

Март – апрель 2017 г.

- Разработка занятия «Знай и соблюдай ПДД» в 3-4 классах

- Проведение занятия «Знай и соблюдай ПДД» с учащимися СОШ № 3

- Разработка занятия «История правил дорожного движения» для 5-6 классах

- Проведение занятия «История правил дорожного движения» с учащимися СОШ № 3

- Разработка занятия «Дорожная безопасность. Как я могу помочь пожилым людям при соблюдении ПДД» для 8-9 классах

- Проведение занятия «Дорожная безопасность. Как я могу помочь пожилым людям при соблюдении ПДД» с учащимися СОШ № 3

3.

Май- июнь 2017 г.

- Разработка методических материалов родительского собрания в начальной школе по теме: «Возрастные особенности поведения младших  школьников  как участников дорожного движения».

-Разработка  занятий для школьников с использованием площадки «Автогородок»: «Юный пешеход», «Я-пассажир»

Мероприятия в рамках инновационного проекта

(сентябрь-декабрь 2016 года)

1.

сентябрь – октябрь  2016 г.

- Разработка «Положения о Едином центре отрядов ЮИД»

-  Разработка «Положения о Совете командиров отрядов ЮИД»

- Семинар руководителей отрядов ЮИД г.Рыбинска

- Разработка «Положения о городском конкурсе отрядов ЮИД «Вместе создадим эмблему единого центра отрядов ЮИД »

- Проведение городского конкурса «Вместе создадим эмблему единого центра отрядов ЮИД »

-Разработка и проведение занятия «Составные части дороги, сигналы светофора, сигналы регулировщика».

2.

ноябрь 2016 г.

- Разработка «Положения о городском конкурсе рисунков по правилам дорожного движения

«Путешествие на зеленый свет»

- Проведение городского конкурса «Путешествие на зеленый свет»

- Разработка и проведение занятия по ПДД для начальной школы «Знай и соблюдай ПДД»

-Разработка занятия по ПДД для начальной школы с использованием площадки «Автогородок».

- Разработка памятки  для родителей «Что такое дорожные ловушки и как их избежать»

3.

декабрь 2016 г.

- Разработка « Положения о городском конкурсе новогодних игрушекпо правилам дорожного движения