1.4. Образование

Школа является эффективно работающим образовательным учреждением, осуществляющим развитие, обучение и воспитание обучающихся, реализуя основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Школа реализует программу  "Школа XXI  века".

1-4 классы    -    программа  "Школа XXI  века", "Школа России".

Образовательная деятельность осуществляется по программам:

- общеобразовательные программы начального, основного , среднего (полного) общего образования;

- общеобразовательные программы начального, основного общего образования специальных (коррекционных)

образовательных учреждений для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (VII вид).

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах обучения: в учреждении - очной, очно-заочной (вечерней), заочной, семейного образования. Для всех форм получения образования в пределах конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Продолжительность обучения на каждом этапе обучения:

-  первая ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года); по адаптированной -5 лет

-  вторая ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5  лет);

-  третья ступень - среднее (полное) общее образование: (нормативный срок освоения 2 года).

Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы с 21.01.2014 года до 19.02.2025 года.

Образовательные программы  начального и основного общего образования СОШ № 3

Основная  образовательная программа СОШ № 3  является программой  развития  образовательной организации СОШ № 3.

Основная образовательная программа начального общего образования средней общеобразовательной школы № 3

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2) средней общеобразовательной школы № 3

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ № 3 (обучение детей с задержкой психического здоровья)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1) средней общеобразовательной школы № 3

Учебные планы на 2017-2018 учебный год

Планы внеурочной деятельности на  2017-2018 учебный год

Учебные планы с ОВЗ 2017-2018 учебный год

Учебные планы обучения на дому 2017-2018 учебный год

Приказ от 30.08.2017 года № 01-05/73-01 о режиме работы  школы на 2017-2018 учебный год

Приказ об утверждении рабочих программ по  учебным предметам, факультативным занятиям, групповым занятиям, курсам  внеурочной деятельности, (страница 2.)

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы)

График проведения ВПР  в СОШ № 3 2018 год

Приказ о проведении мониторинга  качества образования  от  20 октября 2017 года

Положение о  проведении ВПР в 2017-2018 учебном году

Реестр программ дополнительного образования

1.      Художественно-эстетическая

- «Звонкие голоса» 1-4 класс

Палитра детских голосов» 5-8 класс

2. Эколого-биологическая

- Цветоводство

3. Социально-педагогическая

4. Туристско-краеведческая

- Краеведческое ориентирование

5. Культурологическая

6. Физкультурно-спортивная

- Баскетбол

- Танцы

- Белая ладья

7.Научно- техническая

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

общеобразовательные классы (1-9 классы) -229 человек, из них общеобразовательные классы (5-9 классы) - 117 человек;

СКК (1-9 классы) -135 человек, из них  СКК (5-9 классы) -74 человек.