Услуги ОО

I.Бесплатные услуги

Устав муниципального образовательного учреждения СОШ № 3

Пункт 2.6. Учреждение реализует следующие типы и виды образовательных программ:

- начального общего образования, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, которым психолого-медико-педагогической комиссией рекомендовано обучение в специальных (коррекционных) классах VII вида;

- основного общего образования, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, которым психолого-медико-педагогической комиссией рекомендовано обучение в специальных (коррекционных) классах VII вида;

-  среднего (полного) общего образования;

-дополнительные образовательные программы социально-педагогической, физкультурно-спортивной,  художественно-эстетической, туристско-краеведческой, эколого-биологической  и других направлений, программы по общественно-полезной и проектной деятельности. По желанию обучающихся и их родителей (законных представителей) и с учетом возможностей учреждения могут быть реализованы профильные и углубленные программы.

2.7. Учреждение вправе сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, предусмотренных действующим законодательством, в пределах установленного муниципального задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основной деятельности, в сфере, указанной в настоящем Уставе, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Порядок определения указанной платы устанавливается Учредителем, если иное не предусмотрено действующим законодательством.

II.Платные услуги

Положение об оказании платных дополнительных  образовательных услуг

Образовательное учреждение не оказывает платные услуги.

Устав муниципального образовательного учреждения СОШ № 3

Пункт 2.8. Учреждение может оказывать населению, предприятиям, учреждениям и организациям на договорной основе следующие платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами:

- обучение по дополнительным образовательным программам;

- репетиторство с обучающимися, не обучающимися в Учреждении;

- преподавание специальных образовательных (спецкурсов) курсов по изучению специальных  дисциплин сверх часов и сверх программ по данной дисциплине, предусмотренной учебным планом;

- создание различных студий, групп, школ, кружков, факультативов, работающих по программам дополнительного образования, с целью обучения и приобщения детей к знаниям мировой культуры, живописи, графики, скульптуры; художественно-эстетическому, научному, техническому и прикладному творчеству;

- создание спортивных секций, а также различных групп по укреплению здоровья;

- дополнительные услуги логопеда;

- дополнительные услуги педагога-психолога;

- занятие с обучающимися углубленным изучением предметов;

- групповые занятия в школе раннего развития по адаптации и подготовке детей к обучению в школе;

- распространение разработанных в Учреждении методических пособий.

Порядок и условия предоставления платных образовательных услуг в соответствии с законодательством РФ устанавливаются Положением об оказании дополнительных платных образовательных услуг, утверждаемым  директором Учреждения.

Доход от указанной деятельности используется Учреждением в соответствии с уставными целями.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета.

Отказ потребителя от предлагаемых платных образовательных услуг не может быть причиной уменьшения объема предоставляемых ему Учреждением основных образовательных услуг.

К платным образовательным услугам, предоставляемым Учреждением, не относятся: снижение установленной наполняемости классов (групп), деление их на подгруппы при реализации основных образовательных программ; реализация основных общеобразовательных, общеобразовательных программ повышенного уровня, факультативные, индивидуальные и групповые занятия, курсы по выбору за счет часов, отведенных в основных общеобразовательных программах.

Привлечение на эти цели средств потребителей не допускается.

III.Добровольные пожертвования

Договор  № 67  на оказание охранных услуг образовательной организации от 22. 08.2017 год (Права и обязанности сторон (лист 2), порядок сдачи и приема работ (лист  3), ответственность сторон (лист 4). Реквизиты сторон (лист 5).

Договор  благотворительной помощи  2017 год

Адрес электронной почты департамента образования Ярославской области для направления информации о незаконных сборах   dobr@region.adm.yar.ru